Сегодня на стадионе «Металлист» состоялся отборочный матч к Евро-2020 между Украиной и Литвой, по результатам которого уверенную победу одержали украинцы. Болели за национальную сборную председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов и первый заместитель председателя областного совета Виктор Коваленко.

На стадионе «Металлист» в рамках шестого тура квалификации Евро-2020 сборная Украины победила команду Литвы со счетом 2:0. В ходе встречи украинцы полностью контролировали игру и только в первом тайме нанесли десять ударов по воротам соперника.

В частности, во время матча отличился дублем хавбек сборной – Руслан Малиновский, открыв счет на 29-й минуте, а во время второго тайма на 57-й минуте закрепил преимущество нашей сборной.

«Благодаря сегодняшнему триумфу наша сборная закрепила свою лидирующую позицию в группе В на пути к выходу на финальную стадию Евро-2020. Эмоции переполняют, верим и в дальнейший успех команды», –  подчеркнул Сергей Чернов.

Свой следующий матч сборная Украины проведет в понедельник, 14 октября против действующего чемпиона Евро-2016 – команды Португалии. В случае хотя бы ничейного результата с португальцами украинцы официально забронируют себе одну из двух путевок в финальную часть Евро-2020.